MATCH A VENIR

Dimanche 3 décembre 2017 

Coupe nationale “Henri GAUTHIER” 3éme tour 

n°1 : SAINT JULIEN LES VILLAS (10) Olympique de FENAIN (59)

n°2 : FC.LEFOREST B (62) US.DECHY A (59)

n°3 : NOYELLES LES SECLIN (59)        UJS  Cheminots TOURCOING A (59)

n°4 : FC Muicipaux VILLENEUVE d'ASCQ (59)  LAROCHE (89)

n°5 : UJS Cheminots TOURCOING B(59)        AS PTT.DOUAI (59) 

n°6 : US DECHY B (59) AV Duruy TOURCOING (59)

 Exempt: SC Forza Sardaigna ROOST WARENDIN (59)

Coupe nationale “Marcel DELARBRE”  2ème tour

n°1 : Anciens de SENARDES (10)  DC RACHES (59)

n°2 : NOYELLES GODAULT (62)         FC LEFOREST A (62)

n°3 : US Rivelaine LOOS EN GOHELLE B (62) FC Fresnoy ROUBAIX (59)

n°4 : Olympique TROYES (10) US Rivelaine LOOS EN GOHELLE A (62)

n°5 : LIBERCOURT B (62) AS Espoirs FLERS EN ESCREBIEUX (59)

n°6 : Les Loups d'ERCHIN (59)           FA Blanc Seau TOURCOING (59)

n°7:  US Municipaux VRED (59)         FC NOYELLES SOUS LENS (62)

n°8 : Kennedy HENIN BEAUMONT (62)         LALLAING (59)

 n°9 : AS Communaux DOUAI (59) FC LIBERCOURT A (62)

 n°10 : SDC LENS (62)  AS Grain d'orge A LEERS FC (59)

 n°11 : GRENAY (62)  USA Cheminots  SOMAIN B (59)

Coupe Régionale H.D.F

1          FC HENIN        FLINES LEZ MORTAGNE

2          C COLMAR ARMENTIERES  B            AFL CARVIN

3          S HERGNIES  B            FC VENDIN B

4          S VOLTAIRE      FC CHARCOT  A

5          C PENALTY COURRIERES       US HERGNIES A

6          S PTT DOUAI  B          USM VRED B

7          C COLMAR ARMENTIERES  A            C MX VILLENEUVE  D'ASCQ  B

8          S PECQUENCOURT B HERIN A.C.L.E

9          C  PECQUENCOURT               US PECQUENCOURT A

                                                                    DIMANCHE 10 DECEMBRE 2017                                                                                                                                          

EXCELLENCE INTER DISTRICT NORD  - 7ème journée du 10 décembre 2017

N°31 - Exempt            AS Grain d'Orge A Leers FC

N°32 - US Wattrelos FC Fresnoy Roubaix                                                                           

N°33 - AS Radinghem  AS PTT Roubaix                                                                               

N°34 - FC Noyelles Lez Seclin   AV Duruy Tourcoing                                                          

N°35 - AS Voltaire Croix  FC Mx Villeneuve d'Ascq                                                                                                                   

PROMOTION EXCELLENCE INTER DISTRICT NORD  - 7ème journée du 10 décembre 2017

N°31 - RC Brun Pain Tourcoing         A Colbert Tourcoing                                                 

N°32 - AS Mahorais Lille Spartak Kremlin Lille                                                                  

N°33 - AV Duruy Tourcoing  Exempt 

N°34 - FC Colmar Armentières  FA Blanc Seau Tourcoing                                                 

N°35 - UJS Cheminots Tourcoing  FC Mx Villeneuve d'Ascq                                                                                      

HONNEUR INTER DISTRICT NORD  - 07ème journée du 10 décembre 2017

N°25 - RC Brun Pain Tourcoing   FC Colmar Armentières                                                             

N°26 - FC Noyelles Lez Seclin            AS Grain d'Orge A Leers FC                                     

N°27 - FC Mx Villeneuve d'Ascq         AS PTT Roubaix                                                        

N°28 - UJS Cheminots Tourcoing  US Wattrelos

DIMANCHE 17 DECEMBRE 2017

EXCELLENCE INTER DISTRICT NORD  - 8ème journée du 17 décembre2017 

N°36 - AS Grain d'Orge A Leers FC AS Radinghem                                                                        

N°37 - FC Mx Villeneuve d'Ascq        US Wattrelos                                                                        

N°38 - AV Duruy Tourcoing   AS Voltaire Croix                        

N°39 - FC Noyelles Lez Seclin  Exempt 

N°40 - FC Fresnoy Roubaix  AS PTT Roubaix                                                                                                                                                                                                                                

PROMOTION EXCELLENCE INTER DISTRICT NORD  - 8ème journée du 17 décembre 2017

N°36 - A Colbert Tourcoing  AV Duruy Tourcoing                                                              

N°37 - FC Mx Villeneuve d'Ascq  AS Mahorais Lille                                                                       

N°38 - FA Blanc Seau Tourcoing  UJS Cheminots Tourcoing                                              

N°39 - FC Colmar Armentières          RC Brun Pain Tourcoing                                           

N°40 - Spartak Kremlin Lille   Exempt 

HONNEUR  INTER DISTRICT NORD  -  Rattrapage J02       du 1er octobre 2017

N°08 - AS PTT Roubaix           UJS Cheminots Tourcoing

Résultats à transmettre à :

Mr. Patrick STIEN - port : 06 60 54 11 57 - email : stien.patrick@wanadoo.fr;

ATTENTION CES MATCHS SONT DONNES A TITRE D'INFORMATION,

SEULES LES INFORMATIONS TRANSMISES PAR MONSIEUR DANIEL LAMBLIN

SONT  A PRENDRE EN COMPTE EN CAS DE MODIFICATIONS

 

37 votes. Moyenne 3.41 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 26/11/2017

×