COUPE DE FRANCE

COUPE DE FRANCE "GAUTHIER" et "DELARBRE"


Commission Nationale de Football

André COUPLET
630, rue Léopold Dusart
59590-RAISMES
tel :03 27 36 74 34

      06 33 15 33 72

e.mail : andre.couplet@wanadoo.fr

LES PROCHAINES RENCONTRES du 12 novembre 2017 -     terrain du club 1er nommé.

           Coupe GAUTHIER 2éme tour

Match n°1 : Cheminots TOURCOING A (59) Kennedy HENIN BEAUMONT (62)

           n°2 : FENAIN (59)                                         FC. LIBERCOURT A (62)

           n°3 : LAROCHE (89)                                      Anciens de SENARDES (10)

           n°4 : USM. VRED A (59)                                FC. LEFOREST B (62)

           n°5 : Espoirs FLERS EN ESCREBIEUX (59)        SAINT JULIEN LES VILLAS (10)

           n°6 : Bils Deroo WAZIERS (59)                      Municipaux VILLENEUVE d'ASCQ (59)

           n°7 : DC. RACHES (59)                                 Cheminots TOURCOING B (59)

           n°8 : Communaux DOUAI (59)                       US. DECHY B (59)

           n°9 : LALLAING (59)                         NOYELLES LES SECLIN (59)

          n°10: FC. LIBERCOURT B (62)                      Forza Sardaigna ROOST WARENDIN (59)

          n°11: US. DECHY A (59)                                 NOYELLES GODAULT (62)

          n°12: ASPTT DOUAI (59)                               USAC SOMAIN A (59)

Pour les rencontres n°3 et  n°5   coup d'envoi: 14h30 ; les autres 10h30

                   Coupe DELARBRE 1er tour

Match n°1 : US. HERGNIES B (59)                           Les loups d' ERCHIN (59)

           n°2 : Fresnoy ROUBAIX (59)             Ale Portugaise Auboise TROYES (10)

            n°3 : Alliance Sud Ouest TROYES (10)          GRENAY (62)

           n°4 : FC. FLINES LES MORTAGNE (59)     SDC. LENS (62)

           n°5 : NOYELLES SOUS LENS (62)              US. HERGNIES A (59)

           n°6 : Grain d'Orges LEERS (59)                      USM. VRED B (59)

           n°7: Colmar ARMENTIERES A (59)               FABS. TOURCOING (59)

           n°8 : US.Rivelaine LOOS EN GOHELLE A (62)  Colmar ARMENTIERES B (59)

           n°9 : Olympique TROYES (10)                       Cheminots BAR LE DUC (55)

         n°10 : FC. LEFOREST A (62)                           Colbert TOURCOING (59)

         n°11 : UFC. HENIN BEAUMONT (62)           US. Rivelaine LOOS EN GOHELLE B (62)

Exempt: USAC. SOMAIN B (59)

Pour les rencontres n°2 – n°3 – n°9  coup d'envoi 14h30 ; les autres 10h30.

27 votes. Moyenne 2.19 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 18/10/2017

×